Разновидности хаммам

 

А вы знали, что у турков баня была не только для купания. В их культуре существуют ещё и такие виды бань как: свадебная баня, праздничная баня, баня-лохуса, обетная баня, баня жениха,  и баня сорока.



Турецкие бани, выступают как часть культа.

Почитатели турецкой культуры могут также заказать строительство хамам "под ключ" цена которого в Москве гораздо ниже чем у фирм-конкурентов, и наслаждаться временем, проведенным в такой бане.

Как правило, настоящая турецкая баня имеет несколько помещений:

1.      Место для раздевания, которое называется "камекан". Оно состоит из раздевалок, которые являются самым большим помещением в Османской бани.

2.      Парная - это часть хамам, которая нагревается до 50 градусов по Цельсию.  Как правило, стены и пол здесь покрыты мрамором.  Эта комната включает в себя халветы для купания, мраморные кедры для отдыха или массажа. Каждый халвет содержит три курны.

3.      Пепхан - эта часть, где в банях горят костры в очаге, котлы с горячей и холодной водой.

Так выглядит стандартный проект хамам стоимость которого можно посмотреть на сайте evt.hamam.ru.

Также, заглянув в раздел уже выполненных работ, вы можете ознакомиться с дизайнами уже готовых турецких бань, и, возможно, выбрать что-то для себя.

А для того, чтобы оформить заявку на строительство, вам необходимо связаться с менеджером компании при помощи чат окна на сайте evt.hamam.ru или позвонить по одному из номеров указанных на главной странице.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ринопластика - как проходит процедура

Сувенирные крепкие напитки

Отличия и особенности хаммама