Отличия и особенности хаммама

 

Хамам или турецкая баня - это не просто место для принятия водных процедур, но и целая культура.



Согласно историческим данным, первые турецкие бани появились ещё в девятом веке нашей эры, но особую популярность они получили в четырнадцатом веке в Османской империи.

Сегодня, строительство хамам в Москве в частных целях очень распространено среди клиентов evt.hamam.ru. Однако, даже если внешне турецкая баня сохранила свой первозданный исторический вид, то все коммуникационные системы давно модернизировались.

Но все же, в чем отличительные особенности турецкой бани?

        Пар в турецких банях образуется не в самой парной, а в совершенно другом помещении. А в парную он попадает при помощи специальных труб.

        Космическая турецкая баня имеет потолок в виде сферы для отвода конденсата.

        Строительство турецкой бани значительно отличается от классической русской, а также имеет гораздо больше комнат. Это могут быть: парная, комната отдыха, душевая и подсобка с парогенератором.

Кстати, если вам интересно, то более детальный план-проект турецкой бани можно посмотреть на сайте компании evt.hamam.ru. Здесь вы можете не только оформить заказ на строительство хамам из трёх предложенных вариантов, но и в галерее выполненных работ полюбоваться на уже готовые хамам.

Сегодня, хамам это не роскошь, которая раньше была доступна только турецкой знати, а место  релаксации, где может отдохнуть каждый.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ринопластика - как проходит процедура

Сувенирные крепкие напитки